Die deutsche Weinkönigin Josefine Schlumberger wird am Freitag das Winzerfest eröffnen!

Winzer zu Gast in Werder

Am Freitag und Samstag präsentieren Ihnen Winzer aus verschiedenen deutschen Weinanbaugebieten ihre Weine und Spezialitäten.

Diese Winzer haben ihre Teilnahme zugesagt:

Winzer / Weingut Anbaugebiet Link / Info
Weingut Hetzel Württemberg weingut-hetzel.de
Weingut Rudnick Rheinhessen weingut-rudnick.de
Weingut Kroll Rheinhessen weingut-kroll.com
Weingut Wind Rabold Pfalz wind-rabold.de
Weingut Dr. Hage Saale-Unstrut weingut-dr-hage.de
Weinbau Dr. Lindicke Saale-Unstrut / BRB wachtelberg.de
Badisches Weinhaus Baden badisches-weinhaus.berlin.de
Weingut Jonas Rheingau https://weingut-jonas.de/
Stadtweingut Bad Hönningen Mittelrhein http://www.stadtweingut.de/
Weinbau Jens-Uwe Poel Brandenburg derkagelwit.de
Weinverein Schlieben Sachsen weinbau-schlieben.de
Für die kulinarischen Genüsse sorgen: Fischer Mai aus Werder
Hofkäserei Hennig aus Töplitz hofkaeserei-hennig.de
Bäckerei Zillmann aus Werder baeckerei-zillmann.com
Restaurant “Zum Scharfrichter” scharfrichter-werder.de
Flammkuchen
 Musikalisch wird das Fest von den Bands “FIREDREAMS” und “MEGASIXTIES” live begleitet!

 

Share